О проекте

Портал «Школам России» создан для поддержки использования программного обеспечения Microsoft в образовательных учреждениях и органах управления образованием РФ.

Портал создан в целях обеспечения доступа школ к новым версиям продуктов Microsoft в соответствии с программой «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного (базового) пакета программного обеспечения для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации в 2007-2009 годах».

Проект «Школам России» направлен на поддержку централизованного лицензирования ПО, применяемого на персональных компьютерах учреждений общего образования субъектов РФ.

На нашем сайте образовательные учреждения могут загружать дистрибутивы программных продуктов и отправлять заявки на получение ключей активации.

Для работы с сайтом необходимо авторизоваться: достаточно в поле «Логин» в правом верхнем углу экрана ввести свой уникальный номер (выдавался по проекту «Первая помощь 1.0»). После авторизации вам будут доступны все функции по работе с сайтом.

Если вы впервые на нашем сайте и у вас возникли вопросы, воспользуйтесь ссылкой вопрос-ответ, возможно, там вы найдете интересующую информацию.

Если вы не смогли найти ответ на возникший вопрос, отправьте сообщение в службу технической поддержки. Наши специалисты обязательно свяжутся с вами и помогут быстро разрешить все затруднения.